Год:
2025
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Сотрудники уголовного розыска ОП №1 г.Тюмени задержали подозреваемого в серии краж

В отдел полиции № 1 города Тюмени обратились представители торговых сетей с сообщениями о кражах в магазинах, расположенных по улице Николая Зелинского и по улице Пермякова. Сумма ущерба составила более 10 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска изучили записи камер видеонаблюдения, установили подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 21-летний местный житель. Молодой человек признался в содеянном и рассказал, что в торговых залах складывал в пакет различные продукты питания, а затем выходил из магазинов, не оплатив товар. Похищенное злоумышленник продавал случайным прохожим, а вырученные деньги тратил на личные нужды.

По данным фактам отделом дознания ОП № 1 УМВД России по г. Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Фигуранту избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Оценить материал: